Санду раскрыла "приоритеты" в работе на посту президента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 декабря/ Радио Sputnik. Президент Молдавии Майя Санду назвала приоритетные направления в дальнейшей деятельности государства, передает РИА Новости.
В четверг Санду официально вступила в должность президента Молдавии, принеся присягу.
После инаугурации президент подчеркнула, что борьба с кризисом и пандемией станут ее основными приоритетами.
«
"На сегодняшний день нашими приоритетами станут борьба с пандемией и экономическим кризисом. Я приглашу лучших специалистов, чтобы наладить работу медицинской системы, чтобы получить вакцину от коронавируса, чтобы поддержать предпринимателей и фермеров. Мне будут ставить палки в колеса, но мы не прекратим требовать справедливости для трудолюбивых людей", – заявила Санду.
Второй тур президентских выборов прошел в Молдавии 15 ноября. Кандидат от партии "Действие и солидарность" Майя Санду набрала 57,75% голосов, баллотировавшегося на второй срок президента Игоря Додона поддержали 42,25%.
По предвыборной программе Санду избрала европейский путь развития республики. При этом она готова развивать отношения со всеми стратегическими партнерами Молдавии, в том числе и с Россией, на базе национальных интересов страны. Санду подчеркнула, что свой первый официальный зарубежный визит в качестве президента совершит в Киев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле уточнили возможность контактов с Додоном.
"Встречался и знаю". Зеленскому симпатизирует позиция Санду по Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем