Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев COVID-19 в России выросло на рекордные 29 935, сообщили в оперативном штабе. За все время зарегистрировано 2 963 688 случаев заболевания. Темп прироста 1%.
Новые 8 203 случая заражения выявили в Москве - это самый высокий показатель с начала пандемии. Всего в столице выявили 764 789 инфицированных.
Рост числа заболевших COVID в РФ будет продолжаться еще месяц-два, сообщил РИА Новости инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, рекорды по числу новых случаев объясняются спецификой сдачи тестов.
Moderna пообещала защиту от британского штамма коронавируса. На сайте американской компании говорится, что уже проведены необходимые исследования плазмы крови привитых животных и людей.
Полиция Еревана начала задержания участников акции протеста. Они с утра заблокировали все входы и выходы здания правительства с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
В Крым доставлено два госпиталя Минобороны для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил на ежегодной пресс-конференции глава республики Сергей Аксенов. По его словам, на период новогодних праздников военные лечебницы будут развернуты в Ялте и в Симферополе.
Обсудить
Рекомендуем