Отели Турции вопреки запрету не отменят новогодние вечеринки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Турецкие отели вопреки запрету властей приняли решение не отказываться от новогодних развлекательных программ, пишет TourDom.ru.
Накануне стало известно, что развлекательные программы в новогоднюю ночь в турецких отелях будут запрещены. Согласно документу комплексы могут работать в стандартном формате, но проведение праздничных программ запрещено.
После 22 часов на территории отелей необходимо выключить музыку. За нарушения администрации комплексов грозят не только штрафы, но и уголовная ответственность.
Мария Шекер, владелица одного из отелей в Турции, рассказала, что после выхода постановления отказались от праздничных мероприятий единицы: отельерам не хочется возвращать заработанные деньги. Однако скорректировать программу все-таки пришлось: гала-ужины отменены повсеместно, хотя некоторые и называют его "шведским столом", чтобы не противоречить правилам. Вместо музыки атмосферу будут создавать мини-оркестры.
«
"Если подытожить, то отели еще будут думать, как выйти из ситуации, чтобы не нарваться на штраф, но все же развлечь своих гостей. Варианты есть", – сказала Шекер.
Такую же позицию озвучивают и сами турецкие отельеры.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Британии выявили новую разновидность COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем