Суд отложил заседание по делу экс-главы Хабаровского края Ишаева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Замоскворецкий суд Москвы отложил заседание по делу экс-губернатора Хабаровского края, бывшего вице-президента "Роснефти" Виктора Ишаева, обвиняемого в растрате 7,5 миллиона рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
На прошлой неделе Ишаева госпитализировали с сердечным приступом.
"Заседание отложено на 13 января в 9.00", – сказала собеседница агентства.
Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 по 2009 год. Следствие считает, что с 2014 по 2017 год он "обеспечил заключение" с принадлежащей ему фирмой по завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае.
Гендиректор представительства "Роснефти" в Хабаровском крае Геннадий Кондратов, используя служебное положение, с июля 2014 года по март 2019 года перечислял на счет ООО "Бейс" арендную плату в завышенном размере, растратив вверенные ему "Роснефтью" денежные средства на сумму свыше 7,5 миллиона рублей.
Кондратов во время следствия возместил ущерб и перечислил 7,5 миллиона рублей на счет "Роснефти". Он находится под подпиской о невыезде, Ишаев – под домашним арестом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Жириновский попросил перенести суд над Сергеем Фургалом в Хабаровск.
Все еще в долларах? Дегтярева изумили данные о дорогом газе в Хабаровске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем