Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кремль пока не планирует контакты с администрацией избранного президента США Джо Байдена. Запроса от Вашингтона не поступало – сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Минздрав России разрешил поменять формат пострегистрационных исследований "Спутник V". Добровольцам больше не будут вводить плацебо, а только настоящую вакцину, так как она уже доказала безопасность, заявил РИА Новости директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Он уточнил, что сами исследования продолжатся.
Премьер-министр Молдавии Ион Кику объявил на брифинге в присутствии президента и председателя парламента о своей отставке и об отставке правительства. Политик выразил благодарность за сотрудничество председателю парламента Зинаиде Гречаной и президенту Игорю Додону. Другие подробности Кику обещал сообщить после встречи и обсуждения ситуации с избранным президентом Майей Санду.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после осквернения памятника советским воинам в Литве, сообщила РИА Новости официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, установлено, что не позднее 25 ноября неизвестные облили краской памятник бойцам Красной армии и могильные плиты на братском кладбище в городе Обяляй.
Госдума приняла закон, который позволит российскому правительству самостоятельно определять, при каком росте цен на социально значимые продукты начинать регулировать цены на них. Действующий закон о торговле предусматривает, что это возможно в случае роста за месяц на 30% и выше. Закон, принятый сегодня, снимает этот порог.
В Москве в Центральном доме работников искусств завершилось прощание с писателем, сценаристом, одним из создателей мультсериала "Ну, погоди!" Александром Курляндским, передает корреспондент РИА Новости. Память писателя друзья и близкие почтили минутой молчания. Курляндский скончался в понедельник на 83-м году жизни после продолжительной болезни.
Система электропитания американского сегмента МКС заработала в штатном режиме после устранения отказа. Это следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА. 12 декабря произошел отказ в одном из восьми каналов системы электропитания, отключилась часть оборудования внутри американского сегмента. Позже его подключили к другому каналу электропитания.
Обсудить
Рекомендуем