Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мужчина, стрелявший в жандармов во французской провинции Пюи-де-Дом, найден мертвым, сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарменен. Ранее он подтвердил, что трое жандармов в ходе инцидента погибли. Еще один ранен, но его жизни ничего не угрожает.
Госдума приняла закон о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в РФ. Согласно инициативе, лица, получающие иностранное финансирование на политическую деятельность, признаются иностранными агентами. Аналогичный статус могут получить незарегистрированные политические НКО с иностранным финансированием.
Печерский районный суд Киева отпустил под личное обязательство командующего воздушными силами Украины Сергея Дроздова. Он является подозреваемым в деле о крушении самолета Ан-26 под Харьковом.
Пандемия коронавируса, изменившая конъюнктуру мирового газового рынка, существенно не повлияет на долгосрочные прогнозы. Спрос будет расти, прогнозирует "Газпром". Ожидается, что к 2040 году потребление газа в мире возрастет более чем на триллион кубометров и составит более 5 триллионов.
350 матросов американского атомного авианосца "Рональд Рейган" помещены на карантин после контакта с заболевшими COVID-19. Об этом пишут СМИ со ссылкой на переписку командного состава судна. Корабль находится на военной базе ВМС США Йокосука в Японии.
Советский и российский композитор Александра Пахмутова и ее супруг поэт-песенник Николай Добронравов находятся в ЦКБ с коронавирусом. Состояние у них хорошее, рассказала РИА Новости близкая знакомая семьи. Она отметила, что Пахмутову и Добронравова скоро выпишут.
Обсудить
Рекомендуем