Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия может запретить импорт целого ряда видов железнодорожной продукции с Украины. Как стало известно СМИ, в список попадут цельнокатаные колеса, колесные пары, заготовки, оси, а также крупное вагонное литье - боковые рамы и надрессорные балки. Это может быть сделано внесением в постановление правительства от декабря 2018 года, где содержится перечень продукции, запрещенной к поставке из Украины.
Япония не получала уведомлений от Китая и России о проведении совместного полета вблизи своих границ. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Кацунобу Като. Во вторник в Азиатско-Тихоокеанском регионе было проведено совместное воздушное патрулирование самолетами дальней авиации ВКС России и ВВС Китая. Продолжительность полета составила более 10 часов.
Граничащая с РФ Маньчжурия снимает транспортные ограничения, введенные из-за выявленных локальных случаев COVID-19. Начиная с 25 декабря в автономном районе Внутренняя Монголия КНР полностью восстанавливается авиационные, железнодорожные и автомобильные пассажирские перевозки, а также движение городского общественного транспорта.
Количество случаев коронавируса в Киргизии возросло на 230 за сутки, сообщили РИА Новости в республиканском штабе по борьбе с заболеванием. Общее количество зараженных COVID-19 возросло до 79,5 тысяч. Умерли 1337 человек.
Жители Китая за последние пять лет стали выше и прибавили в весе, свидетельствуют данные доклада Госсовета КНР. Исследование проводилось в период с 2015 по 2019 годы. Исследование показало, что средний рост мужчин за этот период увеличился более чем на сантиметр и составил почти 170 сантиметров.
Обсудить
Рекомендуем