Интернет и изоляторы. В Совфеде предложили ряд мер для вузов из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. В Совете Федерации разработали проект закона, посвященный мерам поддержки студентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.
Среди мер поддержки авторы инициативы предложили поручить заинтересованным министерствам совместно с органами госвласти регионов принять меры для обеспечения качественного подключения к сети интернет всех образовательных организаций.
Также рекомендуется рассмотреть вопрос о разработке и внедрении системы автоматизированного контроля за проведением тестирования или экзамена в онлайн-режиме.
Кроме того, сенаторы предлагают рассмотреть вопрос о выделении финансирования на повышение квалификации работников вузов в области дистанционных образовательных технологий, а также возможность финансовой поддержки модернизации имущественного комплекса "в целях обеспечения доступности и удобства использования электронной информационно-образовательной среды".
В Совфеде также обратили внимание на необходимость обсуждения вопроса об организации изоляторов для студентов, проходящих самоизоляцию, а также для заболевших иногородних студентов, не нуждающихся в госпитализации.
Также правительству предлагается рассмотреть вариант введения системы льготного проезда студентов в связи с санитарно-эпидемиологическими условиями.
Днем во вторник радио Sputnik сообщило, что на Земле не осталось континентов, где не выявляли случаи коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем