Володин высказался о денонсации налогового соглашения с Нидерландами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал как можно скорее "поставить точку" в вопросе о денонсации налогового соглашения с Нидерландами, сообщило РИА Новости.
В конце марта президент РФ Владимир Путин поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом. Однако это требует корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами.
Во вторник Госдума ратифицировала налоговые соглашения с Кипром и Люксембургом, увеличивающие до 15% налог по дивидендам и процентам.
«
"Остается еще одна страна - Нидерланды… Поэтому давайте мы здесь вместе как можно быстрее точку в этом вопросе поставим, налоги надо платить в стране. А тот, кто хочет их вывести, должен понимать, что нужно будет в любом случае платить налоги и развивать свою экономику, вносить вклад в развитие здравоохранения, образования, заниматься социальной защитой наших граждан… Поэтому как можно быстрее нам вносите соответствующую денонсацию соглашения между нашей страной и Нидерландами", – отметил Вячеслав Володин.
Статс-секретарь – замминистра финансов РФ Алексей Сазанов на пленарном заседании Госдумы заявил, что Нидерланды не согласились на предложения России, из-за чего и начались процедуры по денонсации налогового соглашения.
При этом Москва все еще открыта для переговоров, "но на данный момент прогресса в переговорах нет, и мы идем по пути денонсации".
Ранее радио Sputnik рассказывало, зачем Россия меняет соглашения по налогам с другими странами.
Голландский сыр-бор. Нидерланды закатили России шпионский скандал
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем