Первые на разговор. Посол Франции и представители Швеции и ФРГ в МИД РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря / Радио Sputnik. Посол Франции в России Пьер Леви, постоянный заместитель посла Германии во всех сферах деятельности Беате Гжески и представитель посольства Швеции прибыли в МИД РФ из-за санкций ЕС против Москвы из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщает РИА Новости.
Накануне глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Москва не предприняла никаких действий для прояснения ситуации с Алексеем Навальным. Таким образом, введенные ранее санкции были правильными, считает он.
Пятнадцатого октября Евросоюз ввел санкции против шести российских официальных лиц, а также государственного НИИ органической химии и технологии. Обосновывая рестрикции, в МИД Германии заявили, что рассматривают попавших под ограничения чиновников в качестве "потенциально ответственных" за ситуацию с Навальным.
Ситуация с Алексеем Навальным
Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Позднее Навального госпитализировали в Германию, где его вывели из комы, а его состояние улучшилось.
Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ, немецкие медики же увидели его отравление субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
В конце сентября пациент был выписан из больницы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ООН раскритиковали санкции Запада по Навальному.
По запросу РФ. Навальный заявил о допросе в немецкой прокуратуре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем