Пушков назвал один из элементов "холодной войны" против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков указал на двойные стандарты при маркировке материалов некоторых СМИ в Twitter и заявил, что это является одним из элементов "холодной войны" против России.
Парламентарий, в частности, перечислили некоторые медиа, которые, по его словам, финансируются из госбюжетов США, ФРГ и других стран. Сенатор отметил, что эти ресурсы не указываются в Twitter с маркировкой "Государственное издание", а подаются как независимые СМИ, "которыми, они по определению не являются", обратил внимание Алексей Пушков.
«
"Такого рода двойной стандарт – один из элементов "холодной войны" в информационной сфере, ведущейся против России", – написал он в своем Telegram-канале.
По данным Роскомнадзора, Facebook, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 российских СМИ, среди которых РИА Новости, RT, Sputnik и "Россия 1".
В настоящее время в Госдуму на рассмотрение внесен законопроект об ответных санкциях в отношении интернет-платформ за цензуру против российских СМИ. В качестве мер воздействия будут предусматриваться блокировка, замедление трафика и административные штрафы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Instagram заблокировал RT Documentary.
Путин предложил обсудить риски закона об иноагентах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем