"Трезвый исторический анализ". Проценко спрогнозировал ситуацию с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Главврач коммунарской больницы № 40 в Москве Денис Проценко спрогнозировал дальнейшее развитие ситуации с развитием коронавируса, не исключив начало нового цикла заражений.
В интервью "Российской газете" он рассказал, что на основе "трезвого исторического анализа" можно ожидать третьей волны заболеваемости COVID, так как ситуации с прошлыми испанкой, азиатским гриппом, свиным и птичьим гриппом продолжались в три волны и были связаны с сезонными вспышками весной и осенью.
Сегодня, напомнил он, врачи не кладут в больницы каждого с коронавирусом, а забирают в стационар только тех, кто в этом нуждается.
«
"За прошедшее время мы научились определять, у кого болезнь будет протекать легко и им достаточно помощи на дому, а у кого прогнозируется ее тяжелое течение. В стационарном лечении нуждаются как раз наиболее тяжелые пациенты, главным образом, кислородозависимые", – сказал Денис Проценко.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлено более 76 миллионов случаев коронавируса, более 318 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге отметили снижение числа госпитализаций по COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем