Дело нескольких дней? Оппозиция Армении назвала срок отставки Пашиняна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Армянский оппозиционер, член партии "Родина" Арсен Бабаян заявил, что уже через несколько дней действующий премьер страны Никол Пашинян может уйти с занимаемого поста, передает РИА Новости.
Оппозиция Армении, требующая отставки Пашиняна, во вторник планирует провести масштабные акции протеста и всеобщую забастовку. Основной митинг состоится на площади Республики перед зданием правительства.
«
"Сегодня стартует решающий митинг. Более чем уверен, что если не в течение часов, то как минимум нескольких дней Пашинян не будет сидеть в кресле премьер-министра. Власти у него и сейчас нет, но он не будет сидеть в кресле премьера", – заявил Бабаян.
Он озвучил три варианта отставки Пашиняна – добровольный уход, инициированный парламентом импичмент или задержание главы правительства.
По словам Бабаяна, оппозиция приложит все усилия, чтобы не допустить столкновений во время акции протеста.
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными.
После подписания совместного заявления президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе в Ереване прошли акции протеста. Согласно документу, Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. В митингах участвуют люди, недовольные подписанием трехстороннего договора. Участники акций требуют отставки премьера Армении Никола Пашиняна.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пашинян прервал поездку из-за протестующих.
Указал на дверь. Священник отказался от рукопожатия с Пашиняном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем