Минутная пауза: армянская оппозиция сняла "блокаду" правительства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Армянская оппозиция временно прекратила "блокаду" здания правительства страны, заявил представитель оппозиционной партии "Дашнакцутюн" Гегам Манукян.
Во вторник в Ереване проходит очередная акция протеста, связанная с недовольством части общественно-политических сил подписанием властями республики соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
«
"Сегодня мы прекращаем "блокаду" (здания правительства, – ред.), но прекращаем временно", – сказал Манукян, слова которого приводит РИА Новости.
Он также призвал госслужащих отказаться от поддержки премьера Армении Николы Пашиняна.
Известно, что оппозиционные фракции парламента страны инициировали внеочередное заседание для отмены военного положения в республике.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что участники акции протеста в Ереване начали сооружать палатки на центральной площади города.
Протесты не помеха. Пресс-служба Пашиняна рассказала, где сейчас премьер
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем