Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Неизвестный открыл огонь по полицейским и сотрудникам пограничной полиции в Иерусалиме. Нападавший "нейтрализован", сообщила пресс-служба полиции. По её данным, подозреваемый выстрелил по посту охраны в Старом городе.
Москва так и не получила ответ от Техсекретариата Организации по запрещению химического оружия на запрос о содействии по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Соответствующее заявление сделал МИД России в связи с реакцией руководства ОЗХО на запрос. В министерстве подчеркнули, что Организация оказалась "в заложниках" у тех, кто упорно стремится использовать ее в своих геополитических интересах.
Всемирная организация здравоохранения может до конца года внести вакцину Pfizer и BioNTech в список рекомендуемых для экстренного использования. Об этом заявила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао. Европейское агентство по лекарственным средствам сегодня рекомендовало использование данной вакцины от COVID-19 на рынке Евросоюза.
Юрия Витренко назначили и.о. министра энергетики на экстренном кадровом заседании кабмина Украины, сообщил депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. Ранее парламент Украины отказался назначить Витренко первым вице-премьером и министром энергетики, его кандидатуру поддержали лишь 186 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
В Харьков из Берлина прибыл самолет с телом скончавшегося мэра города Геннадия Кернеса. Чартерный рейс встречали коллеги политика. Прощаться с Кернесом будут в среду, 23 декабря.
Президент России Владимир Путин присвоил главе МЧС Евгению Зиничеву звание генерала армии. Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Посетителям катка у ратуши Вены будут выдавать электронные измерители дистанции, что поможет обеспечить безопасность в период пандемии. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook бургомистр австрийской столицы Михаэль Людвиг. По его словам, власти решили открыть каток раньше обычного, поскольку ярмарки в странеработать не будут.
Обсудить
Рекомендуем