Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еврокомиссия разрешила использование на рынке ЕС вакцины Pfizer и Biontech против COVID-19. Вакцинация в европейских странах сможет начаться уже с 27-29 декабря – заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она подчеркнула, что препарат будет доступен всем на одинаковых условиях.
Координационный совет оппозиции Белоруссии назвал абсурдными выдвинутые против его членов новые обвинения. Как говорится в сообщении пресс-службы совета в Telegram-канале, он был создан как площадка для переговоров с целью преодоления политического кризиса. Совет всегда действовал в рамках правового поля и никогда не призывал к незаконным действиям.
Генпрокурор США Уильям Барр заявил, что за недавними кибератаками на американские ведомства и фирмы стоит Россия. Как отметил Барр журналистам в этом он согласен с госсекретарем Майком Помпео, и делает вывод, основываясь на имеющейся информации.
Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев признан самым прогрессирующим игроком уходящего года по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом сообщается на сайте организации. В сезоне Рублев выиграл пять турниров ATP, отобрался на итоговый и впервые в карьере вошел в десятку лучших мирового рейтинга.
Президент России Владимир Путин исполнил мечту мальчика Димы из Челябинской области в рамках акции "Елка желаний" и вышел вместе с ним на лед на Красной площади. Еще один подарок от главы государства получил десятилетний Саша из Тульской области, который мечтал настоящую панду. На минувших выходных желание мальчика исполнилось – он побывал в Московском зоопарке.
Обсудить
Рекомендуем