ВОЗ отреагировала на данные о новом штамме COVID в Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря / Радио Sputnik. Всемирная организация здравоохранения тесно контактирует с Лондоном по поводу нового штамма коронавируса, сообщается на странице ВОЗ в Twitter.
Британские специалисты делятся с ВОЗ результатами анализа и текущих исследований, добавили в организации.
«
"Мы будем информировать государства-члены и общественность по мере того, как узнаем больше о характеристиках этого типа вируса и любых последствиях", – говорится в сообщении.
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация COVID-19 является на 70% более заразной изначального варианта вируса. Данных о том, что она провоцирует более тяжелые формы заболевания или отличается более высокой смертностью, пока нет, добавил премьер.
В начале текущей недели министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что исследователи обнаружили в стране новую форму COVID-19, которая, по их словам, распространяется гораздо быстрее предыдущей.
По данным главы британского Минздрава, в настоящее время зарегистрировано около тысячи заражений новым типом вируса в 60 разных районах на юге Англии, и число случаев заражения продолжает возрастать.
В связи со сложившейся ситуацией Джонсон объявил о введении в Лондоне и регионах на юго-востоке Англии новых ограничений, которые, по его словам, по сути, означают локдаун. Вслед за Англией об ужесточении мер также объявили власти Шотландии и Уэльса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Джонсон готовит обращение к нации в связи с новой мутацией COVID.
В Британии появился ответственный за вакцинацию от COVID чиновник
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем