Выступившую перед Путиным "беременную" журналистку призвали наказать

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря / Радио Sputnik. Первый заместитель главы комиссии по СМИ Общественной палаты (ОП) Александр Малькевич считает, что журналистку из Рязани Александру Безукладову нужно наказать за вводящую в заблуждение табличку на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, передает РИА ФАН.
Безукладова на мероприятии стояла с плакатом с надписью: "Я беременна". Когда ей разрешили обратиться к главе государства, она попросила присвоить вице-губернатору Рязанской области звание Героя России за спасение семи человек во время пожара. Путин полюбопытствовал, какое отношение к ее вопросу имеет беременность, на что журналистка ответила, что выбрала табличку, чтобы ее заметили.
"Считаю, поведение журналистки Александры Безукладовой на пресс-конференции президента России было недопустимым", – отметил Малькевич.
Он полагает, что женщину можно исключить из членов Союза журналистов России.
"Подобное недостойное поведение, выражающееся в откровенной и отвратительной лжи на всю страну, не должно остаться безнаказанным", – подытожил представитель Общественной палаты.
Российский лидер 17 декабря провел большую пресс-конференцию.
Разговор с представителями СМИ из-за пандемии коронавируса пришлось провести в новом формате, так, на вопросы журналистов Путин отвечал дистанционно, находясь в подмосковной резиденции Ново-Огарево. На трансляцию события федеральные телеканалы заложили свыше трех часов.
Мероприятие длилось 4 часа 34 минуты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин прокомментировал скандал с видео Дзюбы.
Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика о панде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем