Выпишут штрафы. В Лондоне прошли задержания на акции "ковид-диссидентов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря / Радио Sputnik. В столице Великобритании на очередной акции протеста "ковид-диссидентов" задержали 29 человек, более того, организатору мероприятия грозит штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов, передает РИА Новости, которому удалось ознакомиться с сообщением Скотланд-Ярда.
"Всего были во время протеста задержаны 29 человек. Пятеро полицейских пострадали, никто серьезно. Троим из задержанных предъявлены обвинения в соответствии с законом об охране общественного здоровья за участие в собрании двух или более человек. Все трое также обвиняются в нападении на сотрудника экстренных служб", – отмечается в сообщении.
Другие задержанные отделались штрафами. Помимо этого, раскошелиться за нарушения придется еще нескольким участникам протеста, которые не были задержаны.
Всего в акции протеста на Парламентской площади приняли участие коло 150 человек.
Из-за объявления премьер-министром Борисом Джонсоном о фактическом введении локдауна в Лондоне с полуночи воскресенья тысячи жителей устремились на вокзалы в попытке покинуть город до того, как запрет на въезд и выезд вступит в силу. На дорогах возникли многокилометровые пробки. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок счел такое поведение граждан "совершенно безответственным".
Ранее радио Sputnik сообщало, что король Швеции признал фиаско в борьбе с коронавирусом.
Вирусолог предложил способы победить коронавирус
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем