"Сигнал тревоги". В Европе начали закрывать границы с Великобританией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря / Радио Sputnik. Власти Бельгии и Италии приняли решение закрыть минимум на сутки границу с Великобританией из-за выявления в Соединенном Королевстве нового штамма коронавируса.
«
"Вслед за Нидерландами Бельгия также закроет свою границу с Соединенным Королевством в это воскресенье (20 декабря – ред.) в ответ на обнаружение в стране нового типа COVID-19", – передает телеканал RTBF.
Решение будет действовать минимум 24 часа.
О приостановлении авиасообщения с Великобританией также объявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо.
«
"Великобритания запустила сигнал тревоги в связи с новой формой COVID, которая, возможно, является мутацией вируса. Как правительство мы должны защищать итальянцев, и по этой причине, предупредив британское правительство, министерство здравоохранения Италии готовится подписать распоряжение о приостановке авиасообщения с Великобританией", – цитирует Ди Майо РИА Новости.
Ранее границу с Великобританией также закрыли Нидерланды.
"Стартовый выстрел" из Европы. Врач привел шокирующую версию о пандемии
В начале текущей недели министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что исследователи обнаружили в стране новую форму COVID-19, которая, по их словам, распространяется гораздо быстрее предыдущей.
По данным главы британского Минздрава, в настоящее время зарегистрировано около тысячи заражений новым типом вируса в 60 разных районах на юге Англии, и число случаев заражения продолжает возрастать.
В связи со сложившейся ситуацией премьер страны Борис Джонсон объявил о введении в Лондоне и регионах на юго-востоке Англии новых ограничений, которые, по его словам, по сути, означают локдаун. Вслед за Англией об ужесточении мер также объявили власти Шотландии и Уэльса.
По словам Джонсона, новый штамм является на 70% заразнее изначального варианта вируса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ВОЗ отреагировала на выявление нового штамма коронавируса.
Никакого локдауна. Трамп решил не идти по пути Британии в борьбе с COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем