Не успели убежать. В Минске начались задержания протестующих

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря / Радио Sputnik. Сотрудники силовых структур разогнали демонстрантов в микрорайоне Грушевка в столице Белоруссии, есть задержанные, передает РИА Новости в воскресенье.
До этого оппозиционные Telegram-каналы призвали протестующих выйти на "марш народного трибунала". В последние недели протесты в Белоруссии проходят в "дворовом формате".
Около полудня в минском микрорайоне Грушевка сформировалась колонна из протестующих, которые двигались по дворам и выкрикивали оппозиционные лозунги, несли бело-красно-белую символику. По ходу шествия к колонне присоединялись другие граждане. Но затем в микрорайон прибыли силовики на нескольких автобусах. Протестующие частично разбежались во дворы, но есть и задержанные – как минимум несколько человек.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. На них одержал победу, по подсчетам ЦИК, Александр Лукашенко, набрав чуть более 80 процентов голосов. Его оппонент Светлана Тихановская набрала 10,1 процента. Впоследствии она уехала в Литву.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Мисс Белоруссию-2008" держали в изоляторе более месяца.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, чем закончатся протесты в Белоруссии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем