Этого недостаточно. WADA разочаровано решением CAS по наказанию для РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS) смягчить наказание для России, говорится в заявлении агентства.
Ранее CAS принял решение запретить российским спортсменам выступать под национальным флагом на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. При этом до решения Спортивного арбитражного суда им было запрещено выступать под флагом РФ на Олимпийских и Параолимпийских играх до 2023 года.
«
"Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS) не налагать более строгие и длительные санкции в отношении России в соответствии с теми, которые были рекомендованы WADA", – говорится в заявлении.
Также отмечается, что Россия "действовала недобросовестно", что почувствовали на себе спортсмены мира и непосредственно из страны.
«
"Санкции, которые получают отдельные спортсмены за нарушение антидопинговых правил, являются строгими; и мы ожидаем, что организации и администраторы будут придерживаться тех же стандартов, что и мы, а этого не произошло", – заключили в WADA.
Организация в прошлом году единогласно отстранило российских атлетов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года.
При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия оспорит запрет Владимиру Путину посещать Олимпийские игры.
"Спорт должен быть вне политики". Слуцкий возмутился решением CAS
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем