Трамп высказался о "причастности" РФ к кибератаке на США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря / Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп высказал мнение, что масштабы хакерской атаки на американские ведомства преувеличены рядом местных СМИ.
По предположению американского лидера, за кибервзломом может стоять не Москва, а Пекин.
«

"Кибератака гораздо значительнее в фейковых СМИ, чем в действительности. Я получил полную информацию о ней, все под контролем. Россия, Россия, Россия – это первоочередное скандирование, как только что-либо случается, поскольку мейнстремные СМИ, в основном, по финансовым причинам, боятся обсуждать возможность того, что это мог быть Китай (он мог!)", – написал Трамп в Twitter.

Ранее в СМИ появились сообщения о хакерской атаке на систему министерства финансов США и национального управления по телекоммуникациям и информации. Отмечалось, что взлому могли подвергнуться также информационные системы министерства внутренней безопасности США.
По информации источников издания The Washington Post, в причастности к кибератаке заподозрили российских хакеров, однако никаких доказательств приведено не было.
Посольство России в США отвергло данные обвинения, назвав их безосновательными. В Кремле также заявили, что Москва не имеет отношения к этому инциденту.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Майк Помпео озвучил список главных "врагов" США.
Американский сенатор призвал "комплексно ответить" на "кибератаки" России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем