Трамп вновь заговорил о своей "победе на выборах" президента США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп вновь заявил о своей победе на выборах главы государства, обвинив демократов в фальсификации голосования, пишет газета "Взгляд".
«

"Он (избранный президент Джо Байден, – ред.) не выигрывал выборы. Он проиграл во всех шести колеблющихся штатах с большим отрывом. Потом они вбросили сотни тысяч голосов в каждом из них и были пойманы на этом. Теперь республиканцам нужно бороться за то, чтобы их великолепную победу не украли. Не будьте слабыми дураками!", – написал Трамп в Twitter.

Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). Во вторник стало известно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства.
Из 538 голосов демократ уже получает 306, а действующий президент США Дональд Трамп – 232. Все штаты, где действующий президент пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.
Голосование выборщиков делает результаты официальными, однако окончательными они станут 6 января 2021 года, когда состоится совместная сессия конгресса, на которой законодатели утвердят итоги выборов. Инаугурация 46-го американского президента должна пройти 20 января 2021 года.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Пентагон опроверг сообщения о запрете на контакты с Байденом.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем