Полная ремиссия: Тиньков о своем самочувствии после трансплантации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Российский бизнесмен Олег Тиньков заявил о полном исчезновении признаков заболевания на молекулярном уровне после пересадки костного мозга.
В марте бизнесмен признался, что болен лейкемией в острой форме. Летом предпринимателю успешно провели трансплантацию без хирургического вмешательства – донорский материал передали переливанием крови.
Более того, в июле Олег Тиньков объявил, что намерен создать фонд для борьбы с раком крови и популяризации донорства в России.
«
"Сегодня +163 день со дня пересадки… пришли молекулярные анализы костного мозга, их делают очень долго, … и у меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне. На кровяном, ремиссия у меня уже как год, но это самый важный тест, значит донор работает и убивает все патогены", – написал Тиньков в Instagram.
Он также признался, что впереди его ожидает "еще большая работа": необходимо победить небольшой "GvHD" (реакция "трансплантат против хозяина"), поменять группу крови на донорскую, а также продолжать восстанавливаться и реабилитироваться.
Ранее радио Sputnik сообщило, как британские врачи оценили шансы Тинькова на выздоровление.
"Важные сто дней". Тиньков поведал подписчикам о состоянии после операции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем