Президент Чили потребовал наказать себя за отсутствие маски

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Президент Чили Себастьян Пиньера заплатит штраф в размере почти 3,5 тысячи долларов за то, что находился без маски в общественном месте, сообщает министерство здравоохранения региона Вальпараисо.
До этого Себастьян Пиньера сам заявил о себе медицинским властям, отметив, что 5 декабря находился на пляже без средств индивидуальной защиты. По его словам, он прогуливался один у воды, когда люди, узнав его, стали подходить на небезопасное с точки зрения эпидемических правил расстояние и просить сфотографироваться с ним.
В Чили на пляже можно находиться на пляже без маски только на расстоянии двух метров друг от друга. В начале декабря в соцсетях разошлась фотография, на которой президент страны находился рядом с женщиной, попросившей о совместном снимке. На фото они стояли вплотную и без масок.
«
"Региональное подразделение Минздрава Вальпараисо сообщает, что приняла решение в отношении президента страны Себастьяна Пиньеры, представившего жалобу на самого себя за неиспользование маски в публичном пространстве в субботу, 5 декабря. Решение предусматривает выплату штрафа, эквивалентного 2 551 450 песо", – сообщается в Twitter ведомства.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в нарушивший противоэпидемические меры московский бар пришли сотрудники ОМОН.
Власти Москвы рассказали о проверках мер по COVID в общественных местах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем