Праздник вопреки: корпоративы в расцвет коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сфера развлечений - одна из самых пострадавший во время пандемии коронавируса. Казалось, что к Новому году будет какой-то просвет, и тогда артистам, организаторам концертов, площадкам для выступлений, ивент-агентствам и другим представителям индустрии удастся хоть что-то заработать. Но, к сожалению, ситуация не улучшилась. В зависимости от региона в России продолжают действовать различные запреты. В Санкт-Петербурге на Новый год будут закрыты все кафе и рестораны, в Москве заведения продолжат работать, но лишь до 23:00. При этом в столице нет запрета на корпоративы, есть лишь все то же временное ограничение и лимит на количество участников - не более 50 человек. А в Сибири и вовсе отменили все увеселительные мероприятия. Так как же выйти из этой ситуации представителям индустрии праздника?
Гости радио Sputnik руководитель ивент-агентства Angels Наталья Новикова и ресторатор Александр Сысоев.
Н. Новикова: сейчас компании разделились на 3 группы: те, кто решились провести корпаровтив офлайн, те, кто решили отпраздновать Новый год онлайн, и те, кто перенес или вовсе отменил мероприятие.
Н. Новикова: онлайн сейчас готов предложить очень много вариантов праздника. От встречи в Zoom до квизов и интересных квестов.
Н. Новикова: сейчас популярен формат выезда за город с арендой дома, при этом компании организуют праздник самостоятельно.
А. Сысоев: ресторанам приходится искать выход из ситуации, сейчас популярны выездные кухни, то есть шеф-повар едет к вам домой.
А. Сысоев: популярные медийные места быстро вернули свою аудиторию после весеннего локдауна. Остальн6ым же пришлось намного тяжелее, люди хотят ходить сейчас в проверенные места.
Обсудить
Рекомендуем