Погибла, спасая мужа: смертельная бытовая трагедия в Саратове

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. В Саратове пожилая женщина погибла из-за прорыва трубы с горячей водой в ванной комнате своей квартиры, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
По данным ведомства, инцидент произошел днем 17 декабря, когда 72-летний мужчина находился в ванной. В этом же месте расположен короб со стояками. В какой-то момент произошла отстыковка трубы с горячей водой, от чего та под напором начала поступать в помещение.
"Увидев случившееся, 63-летняя супруга бросилась мужу на помощь и попыталась подставить таз под поток воды. Мужчина в это время побежал за сантехником, а вернувшись с подмогой, обнаружил жену лежащей на полу в воде без сознания. Мужчины переместили пострадавшую и вызвали бригаду скорой помощи. Медики доставили женщину в лечебное учреждение, где через непродолжительное время она скончалась", – говорится в сообщении.
В больницу доставили и пострадавшего мужчину с термическими ожогами.
Следователи осмотрели место происшествия, устанавливают обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Ранее радио Sputnik сообщило о смерти пассажира на борту самолета из Омска в Москву.
Житель Дзержинска насмерть обварился кипятком у себя дома
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем