Экс-следователь СК арестован по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Бывший следователь Следственного комитета РФ Левон Агаджанян арестован по подозрению в привлечении к ответственности невиновных лиц в рамках расследования перестрелки в башне "Москва-сити", передает РИА Новости.
Драка со стрельбой произошла в середине ноября 2017 года после перепалки в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око". Пострадали шесть охранников, один из них впоследствии скончался. Нападавшие скрылись, но впоследствии шестерых из них удалось задержать. Сейчас уголовное дело о перестрелке уже более года слушается в Пресненском суде Москвы.
«
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Агаджаняну меру пресечения в виде заключения под стражу. Срок ареста установлен до 17 февраля 2021 года", – сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
До данным следствия, Агаджанян, расследуя дело о перестрелке, подделал отдельные протоколы и вещественные доказательства "с целью занижения роли привлекаемых фигурантов" и незаконно привлек к уголовной ответственности трех их оппонентов (сейчас дела на них закрыты).
Из Главного следственного управления СК РФ по Москве служащий, как отмечает ведомство, уволился в прошлом году, после чего занимался адвокатской практикой. Агаджаняну предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями из корыстной или личной заинтересованности, фальсификации доказательств, а также по трем эпизодам привлечения невиновного к уголовной ответственности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что генпрокурор определил размер ущерба по делу с участием экс-зампреда Подмосковья.
Избавился от всех. Отсидевший за убийство отца житель Югры зарезал и мать
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем