Внимание на небо. СМИ подсказали США, как "одолеть" Россию и Китай

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. В войне против крупных держав, таких как Россия или Китай, США помогут технологии воздушной обороны, господство в воздухе будет решающим, считает авторы статьи в The National Interest, передает РИА Новости.
В статье отмечается важность способности ведения воздушных боев и уничтожения современных систем противовоздушной обороны. По мнению автора материала, немаловажным является возможность успешно дозаправить самолет в воздухе для осуществления более продолжительных бомбовых операций.
Как отмечает издание, современная война в воздухе будет иметь совершенно иной характер, отличающийся от конфликтов в Ираке или Афганистане. В подобной войне США столкнутся уже с высокотехнологичным противником, подчеркивает журналист.
Автор статьи также уточняет, что полная победа в любом крупном конфликте будет зависеть от способности доминировать и одерживать победу как на земле, так и в воздухе благодаря слаженным совместным действиям всех родов войск.
В последнее время увеличилось количество перехватов военных самолетов НАТО у границ России. Комментируя происходящее министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что действия альянса зачастую носят "открытый антироссийский характер". При этом он подчеркивал, что российское ведомство предпринимает меры по нейтрализации угроз, а также повышает боевой потенциал подразделений армии РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что над США и Китаем нависла угроза войны.
Мир сползает к Третьей мировой. Эксперт об обвинениях США к РФ по СНВ-3
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем