Стационары на пределе: власти Петербурга рассказали о ситуации с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге остается напряженной, заявил на брифинге первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
По последним данным, в городе выявлено 193,3 тысячи случаев коронавируса, причем с конца ноября суточный прирост составляет 3,6-3,7 тысячи случаев. Более 110 тысяч пациентов выздоровели, 6 692 умерли.
«
"Текущая обстановка остается напряженной, стационары работают на пределе возможностей", – сказал Сарана, его слова приводит РИА Новости.
Зампред комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов в свою очередь оценил вероятность снятия ограничений по коронавирусу.
Он напомнил, что меры принимаются и снимаются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и врачей-эпидемиологов. В настоящее время распоряжений, фиксирования стабилизации ситуации или резкого ухудшения от них не поступало.
«
"Поэтому мы ждем рекомендации от Роспотребнадзора, комитета по здравоохранению, и после поступления от них рекомендаций, естественно, будут скорейшим образом приниматься те или иные решения", – указал Ситов.
В свою очередь, "Петербургский дневник" напомнил, что с пятницы в Санкт-Петербурге начинается вакцинация от коронавируса, в которой примут участие работники системы образования и медики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России выявили 28,5 тысячи новых случаев коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем