Пашинян не виноват. Алиев вступился за армянского премьера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря / Радио Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил в защиту премьера Армении Никола Пашиняна, сообщает РИА Новости.
Он, в частности, заявил, что это не действующий глава правительства соседней страны создавал нынешнюю армию республики, а прежнее руководство Армении, которое поочередно представляли Роберт Кочарян и Серж Саргсян.
В проходящих в разных городах Армении на протяжении последнего месяца митингах участвуют люди, недовольные подписанием армянскими властями трехстороннего договора о прекращении огня в Карабахе.
Согласно документу, подписанному 10 ноября, Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Как заявил Никол Пашинян, он подписал соглашение, так как на этом настаивала армия. По его словам, перед Ереваном стояла задача "избежать худшего развития событий". Кроме того, армянский премьер выразил мысль, что если бы Ереван год назад согласился на возвращение пяти районов вокруг Карабаха азербайджанской стороне, то текущая "ситуация была бы намного лучше".
В середине ноября радио Sputnik сообщало, что Путин обсудил с Пашиняном и Алиевым ситуацию в Карабахе.
Пашинян поделился деталями беседы с Путиным по Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем