Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США предъявили обвинения россиянину Ильясу Сабирову, которого ранее внесло в "черный список" американское министерство коммерции. По данным Минюста, Сабирова и двух граждан Болгарии подозревают в незаконном экспорте технологий в Россию.
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил КНР в воспрепятствовании работе Всемирной организации здравоохранения. Компартия Китая, по-прежнему, распространяет дезинформацию о вирусе и мешает расследованию ВОЗ по его возникновению и распространению. Она также продвигает вакцины, по которым нет данных по безопасности и эффективности из-за неуважения к принципу транспарентности испытаний", - заявил Помпео.
Число случаев заражения коронавирусом в Великобритании за минувшие сутки выросло на 28,5 тысяч. Умерли 489 человек, свидетельствуют данные Минздрава. Всего коронавирус в стране с начала пандемии подтвердился почти у двух миллионов человек, умерли 66,5 тысяч заболевших.
Еще 74 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки. У всех подтвержден диагноз пневмония, следует из данных оперативного штаба. Общее число умерших в столице превышает 10 тысяч. А инфицированных более 722 тысяч.
Временно приостановлен пешеходный переход граждан на границе России и Азербайджана. Как сообщили в посольстве республики в Москве, это ограничение введено из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в обеих странах. Транспортное сообщение между государствами продолжается в полном объеме и в обычном режиме, - добавили в дипмиссии.
Президент Литвы Гитанас Науседа подписал закон о пенсиях социального страхования, который обеспечит рост этих выплат в следующем году. Как сообщает пресс-служба президентского дворца, после вступления документа в силу пенсии вырастут на 9,5 процентов, а среднемесячная пенсия увеличится на 38 евро.
Обсудить
Рекомендуем