Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В свои дома в Нагорном Карабахе за сутки вернулись 470 беженцев. Безопасность передвижения автобусов из Еревана в Степанакерт обеспечивали российские миротворцы и патрули военной полиции, сообщает Минобороны РФ. Всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания уже вернулось около 42 тысяч беженцев.
Около 100 человек эвакуированы из-за пожара в здании на Ленинградском проспекте в Москве, сообщается на сайте столичного главка МЧС. По данным экстренных служб, загорелось административное 7-этажное здание Мосгоргеотреста. Сведений о пострадавших не поступало. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.
Число жертв коронавируса во Франции превысило 60 тысяч, сообщает санитарное агентство. По его данным, за сутки в больницах скончались 264 пациента. Число заразившихся за последние 24 часа превысило 15,5 тысяч.
Молдавские фермеры надеются в понедельник решить с депутатами вопрос о получении компенсаций. Если этого не произойдёт, 22 декабря состоится новый массовый протест, заявил председатель Федерации фермеров Василий Мырзенко. Фермерам разрешено продолжать протест в центре Кишинева вплоть до 31 декабря.
Власти Белоруссии в следующем году могут ввести денежный сбор за выезд из страны. Это право могут предоставить местным властям за выезд за рубеж транспортными средствами, масса которых не превышает 5 тонн, сообщил министр финансов Юрий Селиверстов.
Четверо подозреваемых по так называемому делу "русской мафии" в Испании находятся в предварительном заключении, остальные на свободе, сообщили РИА Новости в Высшем суде сообщества Валенсия. Там добавили, что пятеро фигурантов дали показания по делу. Остальные должны предстать перед судьей в ближайшее время.
Тхэквондо и гребной слалом включены в программу Европейских игр 2023 года, сообщается на сайте Европейских олимпийских комитетов. Ранее стало известно, что в программу соревнований впервые вошло современное пятиборье. Европейские игры-2023 пройдут в Кракове с 9 по 25 июня.
Обсудить
Рекомендуем