Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Не менее 10 человек погибли при взрыве в сомалийском городе Галькайо, сообщают СМИ. ЧП произошло на арене, где должен был выступать премьер-министр страны, атаку осуществил террорист-смертник.
Россия всегда открыта к серьезному диалогу с Украиной по выполнению Минских соглашений, договоренностей парижского саммита "нормандского формата" или двусторонних отношений, но Киев в нем не заинтересован. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя слова украинского коллеги Дмитрия Кулебы об отсутствии контактов.
За недавней масштабной кибератакой на американские ведомства и компании могла стоять не Россия, а другие страны, заявил журналистам экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу. Он отметил, что пока последствий атаки для экономики не наблюдается.
"Союз-2" с разгонным блоком "Фрегат" вывела на орбиту 36 спутников связи британской компании OneWeb. "Миссия завершена успешно", - написал в Twitter глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Пуск ракеты состоялся днем с площадки космодрома Восточный.
Катар открыл четвертый по счету стадион, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2022 года. Арена расположена в старейшем районе Дохи Аль-Райян, передает РИА Новости. В день открытия стадиона на нем проходит финал Кубка эмира по футболу, в котором встречаются местные команды "Аль-Садд" и "Аль-Араби".
Обсудить
Рекомендуем