Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Взрыв произошел на стадионе в сомалийском городе Галькайо, где должен был выступать премьер-министр страны, сообщают СМИ. По их данным, атаку осуществил смертник. В результате взрыва погибли высокопоставленные чиновники, десятки людей пострадали.
Новый обмен пленными между Арменией и Азербайджаном состоится в ближайшее время, заявил РИА Новости советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики по вопросам внешней политики Давид Бабаян. Точную дату он не назвал, но выразил надежду, что Баку и Ереван обменяются пленными уже до конца нынешней недели.
Сухопутная государственная граница между РФ и Азербайджаном закрывается до 1 марта в связи с резким ростом выявленных случаев коронавируса в обеих странах, сообщили РИА Новости в азербайджанском посольстве в Москве. Кроме того, в дипмиссии призвали своих граждан воздержаться от поездок в Дагестан с целью пересечения границы.
Мировые цены на нефть с открытием торгов в США ускорили темпы роста. Стоимость марки Brent превысила 52 доллара за баррель впервые с 5 марта, свидетельствуют данные торгов. Январские фьючерсы на WTI - дорожали более чем на 1 процент - почти приблизившись к 49 долларам за баррель.
Суд Стамбула сохранил меру пресечения для известного правозащитника Османа Кавалы, арестованного по обвинению в причастности к попытке свержения правительства Турции. Инстанция отклонила ходатайство адвокатов об освобождении их подзащитного до вынесения приговора и назначил следующее заседание на 5 февраля.
Тело мэра Харькова Геннадия Кернеса, который скончался от связанных с коронавирусом осложнений, доставят в город 21 декабря. Похороны состоятся 23 декабря, сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов. Кернес 17 декабря он скончался от осложнений, вызванных коронавирусом в берлинской клинике Charite.
Российских космонавтов и сотрудников Центра подготовки в Звездном городке начали прививать от коронавирусной инфекции, сообщает госкорпорация "Роскосмос". Первыми, по ее данным, вакцинацию препаратом "Спутник V" прошли космонавты Олег Артемьев и Николай Чуб.
Обсудить
Рекомендуем