Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российского дипломата высылают из Болгарии по подозрению в "шпионаже". Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя болгарского Министерства иностранных дел.
Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза обсуждает нейтрализацию угроз национальной безопасности, связанных с развитием технологий искусственного интеллекта в армиях мира. Выступить с докладом по этой теме глава государства попросил начальника генштаба Вооруженных сил Валерия Герасимова.
Устранение имеющихся разногласий между Белоруссией и Евросоюзом возможно только через открытый и взаимоуважительный диалог. Минск к нему готов, заявил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз. Он отметил, что Белоруссия уже подготовила ответ на новый пакет санкций Евросоюза и некоторые меры довольно чувствительны.
Самолет с российской вакциной от коронавируса "Спутник V" прибудет в Аргентину вечером 23 декабря, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании. Ранее помощник президента Аргентины Сесилия Николини сообщила РИА Новости, что препарат доставят в латиноамериканскую страну до Рождества, которое отмечают 25 декабря. Речь идет о дозах для вакцинации 300 тысяч человек.
В Гвинейском заливе пираты напали на танкер для перевозки сжиженного газа, который шел под флагом Бермудских Островов. По данным СМИ, инцидент произошел к юго-западу от нигерийского города Порт-Харкорт. После атаки танкер полным ходом направился к порту назначения Бонни.
Международная автомобильная федерация утвердила календарь Кубка мира по ралли-рейдам на новый сезон. В расписание входит и ралли-марафон "Шелковый путь". Он пройдет с 1 по 11 июля следующего года по территории России, Монголии и Китая.
Обсудить
Рекомендуем