Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Иран начал строительство на подземном ядерном объекте в Фордо, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на поступившие в его распоряжение спутниковые снимки. Цели работ неизвестны, пишут СМИ. Власти Ирана официально не делали заявлений по этому поводу.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не примет участие в саммите СНГ из-за смерти отца, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства. Заседание Совета глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ) пройдет в формате видеоконференции сегодня под председательством Республики Узбекистан.
Ограничения на вещание российских телеканалов в Молдавии противоречили конституции, поэтому парламент их отменил. Об этом заявил действующий президент Игорь Додон в видеообращении на его странице в Facebook.
"Декоммунизировать" йод и зеленку потребовала бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Она призвала жителей страны выбросить из своих домашних аптечек "останки совка".
Социальная сеть Twitter работает над созданием новых типов аккаунтов. Речь идет о страницах умерших людей. Как сообщается в блоге соцсети, к 2021 году будет два новых вида аккаунтов: "мемориальные страницы" и "боты".
Обсудить
Рекомендуем