Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Кубани спустя 48 лет возобновили расследование зверств нацистов в годы Великой Отечественной войны. С инициативой выступила Генпрокуратура. Речь идет об уголовном деле "о массовых убийствах граждан СССР членами гитлеровской карательной "зондеркоманды СС-10а", - говорится в релизе.
Не осуждать действия правоохранителей на акциях протеста призвал действующий президент Молдавии Игорь Додон свою преемницу Майю Санду. По его словам, силовики выполняют свои служебные обязанности и вскоре защита от протестующих поможет новому лидеру.
Пенсионный фонд разъяснил порядок новогодних выплат на детей. В соответствии с указом президента без заявлений перечислят единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до семи лет включительно.
В Германии за сутки коронавирусом заразились 33 777 человек, что стало рекордом с начала пандемии. Об этом сообщил Институт Роберта Коха. Всего в стране заразились 1,4 миллиона человек.
Менее шести тысяч рублей потратили россияне на украшение дома и создание новогоднего настроения в преддверии праздников. "В среднем около 5,8 тысячи рублей", говорится в исследовании онлайн-сервиса "Яндекс.Маркет", передает РИА Новости. Данные получены с заказов в период с 1 ноября по 15 декабря 2020 года.
Обсудить
Рекомендуем