"На пафосе". Соловьева разочаровало участие Шнурова в конференции Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Телеведущий Владимир Соловьев счел вопрос, адресованный президенту России Владимиру Путину, от музыканта Сергея Шнурова, неоднозначным.
«
"Какой же Шнуров оказался слабый. Печально. На пафосе – а пустой", – написал Соловьев в Twitter.
До этого рокер, генеральный директор RTVI спросил у главы государства, почему российские хакеры не помогли Дональду Трампу на выборах президента США, и может ли тот рассчитывать на какую-либо должность в России. Помимо этого, музыкант решил узнать, как простому человеку описывать жизнь в нашей стране, не прибегая к ненормативной лексике.
Путин же поблагодарил Шнурова за то, что тот не стал материться на пресс-конференции, и предложил в качестве альтернативы ругательствам использовать слово "редиска". Вопрос о хакерах президент отнес к провокации и пояснил, что Россия не вмешивалась в выборы президента США ни во время прошлой избирательной кампании, ни в этом году.
В четверг Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию.
Разговор с представителями СМИ из-за пандемии коронавируса проходит в новом формате, глава государства отвечает на вопросы журналистов дистанционно, находясь в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Уточняется, что на трансляцию события федеральные телеканалы заложили свыше трех часов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин рассказал об общении с Эрдоганом.
"Спасибо, что сдержались". Путин рассказал Шнурову, как прожить без мата
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем