"Ни на что не влияют". В Турции прокомментировали санкции США за С-400

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Американские санкции не повлияют на поставки российских комплексов С-400 в Турцию, об этом заявил глава секретариата оборонной промышленности республики Исмаил Демир.
Он подчеркнул, что "санкции ни на что не влияют", кроме как на людей и ведомства, против которых они приняты. Также, по его словам, ограничения не распространяются на соглашения, подписанные ранее.
«
"Мы не думаем, что санкции причинят какой-либо ущерб или станут причиной нашего ослабления – наши ВС и силы безопасности не в том состоянии, чтобы на них можно было влиять", – заявил Демир в интервью телеканалу A Haber.
Он по сути повторил недавние слова президента Турции Тайипа Эрдогана, сказав, что после введения санкций страна будет "с двойным усилием" реализовывать проекты, направленные на повышение ее обороноспособности.
Поставки новейших российских систем ПВО С-400, вызвавшее недопонимание в отношениях Турции с США, начались в середине июля 2019 года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя задержать или отменить продажу Турции истребителей F-35, а также ввести санкции. Анкара отказалась идти на уступки и продолжила переговоры о дополнительной партии С-400.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал американист о санкциях против Турции из-за С-400.
"Нападение на суверенитет". Эрдоган раскритиковал санкции США за С-400
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем