Путин заявил, что власти думают о возможности новых выплат на детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Правительство может предусмотреть новые выплаты на детей в России, проанализировав ситуацию, заявил на пресс-конференции президент Владимир Путин.
У него спросили, планируется в следующем году новые выплаты на детей.
«
"По поводу новых выплат – мы постоянно анализируем ситуацию, то, что происходит, думаем и о возможности новых выплат, я об этом тоже чуть попозже скажу", – отметил Путин, которого цитирует РИА Новости.
Помимо этого, задавшая вопрос журналистка рассказала главе государства о жительнице Башкортостана, которая не получила в ноябре-декабре выплат на девятимесячного ребенка и не знает, куда обращаться.
«
"Если в ноябре-декабре женщина, которая к вам обратилась, не получила (выплаты – ред.), значит, не работает или со сбоями работает сама система тех выплат, которую мы сейчас организовали для поддержки граждан. Нужно с этим для начала разобраться. Нужно наладить систему действующей поддержки", – добавил президент.
Также он попросил предоставить контакты этой женщины.
В четверг Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию.
Разговор с представителями СМИ из-за пандемии коронавируса проходит в новом формате, глава государства отвечает на вопросы журналистов дистанционно, находясь в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Уточняется, что на трансляцию события федеральные телеканалы заложили свыше трех часов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин рассказал Шнурову, как прожить без мата.
Большая пресс-конференция Владимира Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Обсудить
Рекомендуем