Путин ответил, сколько составляет падение ВВП в РФ за 2020 год

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Падение ВВП в России сейчас держится на уровне 3,6%, об этом рассказал на пресс-конференции президент страны Владимир Путин, передает РИА ФАН.
Глава государства обратил внимание, что это значительно меньше, нежели во всех ведущих европейских державах и США.
Путин подчеркнул, что промышленное производство в РФ снизилось на 3%, в основном из-за нефти. Более того, он напомнил о сокращении добычи этого ресурса в рамках сделки ОПЕК+, что также отразилось на общих показателях.
Напомним, что на одном из совещаний с членами кабмина глава государства заострил внимание на том, что отечественная экономика способна быстро адаптироваться к вызовам. РФ дала серьезный отпор эпидемии коронавируса благодаря консолидированным усилиям всех граждан. По мнению Путина, российская экономика смогла справиться с последствиями пандемии успешнее многих других стран.
В четверг Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию.
Разговор с представителями СМИ из-за пандемии коронавируса проходит в новом формате, глава государства отвечает на вопросы журналистов дистанционно, находясь в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Уточняется, что на трансляцию события федеральные телеканалы заложили свыше трех часов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин оценил ситуацию с продажей газа и нефти.
Большая пресс-конференция Владимира Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем