В Pfizer высказались о случае с госпитализацией американки после прививки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Фармацевтическая фирма Pfizer приступит к тщательной проверке эпизода с госпитализацией медработницы в американском штате Аляска после прививки от коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на CNN.
До этого в газете NYT вышел материал о том, что накануне у медика проявилась сильная аллергическая реакция после введения вакцины от компаний BioNTech и Pfizer. В настоящий момент состояние женщины стабилизировалось. Пока не ясно, страдала ли медработница аллергией на лекарственные препараты. По сведениям издания, на минувшей неделе похожая реакция на вакцину проявилась у двух медработников в Великобритании.
Как рассказала представитель Pfizer сейчас в компании не располагают деталями по этой ситуации. Однако, по ее словам, в организации начали взаимодействовать по этому вопросу с властями штата Аляска.
«
"Мы будем тщательно отслеживать все сообщения о серьезной аллергической реакции после вакцинации и при необходимости обновлять формулировки на этикетках", – заверила собеседница.
В то же время в Pfizer подчеркивают, что в ходе клинических испытаний не выявили никаких сигналов о серьезных аллергических реакциях, связанных с вакциной.
В США 14 декабря стартовала вакцинация от коронавируса с использованием вакцины, созданной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. В первую очередь препарат получают медицинские сотрудники и постояльцы домов престарелых.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Нетаньяху первым в стране вакцинируется от COVID.
Уступит старшим. Байден пояснил, когда сделает прививку от COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем