Похитил ребенка. В Испании задержали российского бизнесмена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Объявленного в международный розыск за финансовые преступления предпринимателя из России нашли в Барселоне, помощь в его поимке оказала бывшая супруга.
Имя преступника представитель каталонских правоохранительных органов Mossos d´Escuadra в беседе с РИА Новости не стал раскрывать.
В РФ мужчину подозревают в мошенничестве, отмечается в сообщении Mossos d´Escuadra. Расследование в Испании началось в ноябре, когда экс-жена подозреваемого, живущая в России, заявила, что мужчина забрал их дочь и отвез в Испанию. Задержание было произведено в муниципалитете Премия-де-Дальт (провинция Барселона).
«
"Ситуация с ребенком разрешена", – заявил агентству источник в каталонских правоохранительных органах, однако, как именно, он также отказался сообщить, так как речь идет о несовершеннолетней.
Он пояснил, что теперь "решение будут принимать суды и Интерпол".
Бизнесмен уехал из России еще в 2012 году. Мужчина скрывался в различных странах – Белоруссии, на Кипре, Испании. В Барселоне у него есть несколько ресторанов. Предполагается, у него был бизнес на Балеарских островах.
В полиции обратили внимание, что найти подозреваемого было достаточно сложно, поскольку ни одно из принадлежащих ему имуществ (недвижимость, машины и бизнес) не были зарегистрированы на его имя. Помимо этого, мужчина постоянно ездил в другие города и страны, где у него был бизнес, и постоянного места жительства у него не было.
Ранее радио Sputnik сообщало, что под Самарой осудили телефонного мошенника-рецидивиста.
Резня у магазина. Убившего женщину в Подмосковье проверят на вменяемость
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем