"На всех парах". В ЕК торопятся скорее одобрить вакцину от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Руководитель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что первую вакцину от COVID-19 одобрят в Евросоюзе в течение недели, граждане ЕС смогут привиться от инфекции "до конца 2020 года", передает NEWS.ru.
Более того, в ЕК намерены обеспечить приобретение для ЕС 1,2 миллиарда доз потенциальных вакцин от коронавируса от различных производителей.
«
"Мы работаем на всех парах, чтобы разрешить (в ЕС – ред.) вакцины от коронавируса, которые безопасны и эффективны. Я приветствую сообщение EMA (Европейского агентства по лекарственным препаратам – ред.), что вакцина Pfizer будет сертифицирована до Рождества. Вероятно, первые жители ЕС пройдут вакцинацию до конца 2020 года", – отметила политик в Twitter.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 11 марта 2020-го пандемией вспышку новой инфекции COVID-19, зародившейся в Китае в конце прошлого года. Первые заболевшие были обнаружены в городе Ухань (провинция Хубэй). Население мегаполиса – примерно 12 миллионов человек. По предварительным данным, источником коронавирусной инфекции стал рыбный рынок.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Анкара закупит вакцину против коронавируса у Пекина.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем