"Ужесточить контроль". Эксперт назвала способ избежать пика COVID-19 в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. В России необходимо усилить контроль за ношением масок в общественных местах, а также за теми, кто находится на самоизоляции. Об этом РИА Новости заявила заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Егорова.
По ее словам, на такие шаги правительство должно пойти, чтобы предотвратить новые пики заболеваемости коронавирусом в стране.
«
"Чтоб избежать резкого всплеска заболеваемости в любом регионе России, властям все-таки надо ужесточать контроль за ношением масок в общественных местах, особенно в магазинах, строже проверять въезжающих, причем включая и постоянно живущих в регионе, но выезжающих за пределы, контроль за больными и членами семей, находящимся на карантине", – сказала Егорова.
Она отметила, что ограничительные меры, такие как ношение масок, работа на удаленке и прочие действительны только при ответственном отношении граждан, но многие люди "игнорируют" введенные меры.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в период с 16 ноября по 15 декабря количество заболевших россиян возросло в 1,4 раза, до 2,708 миллиона человек.
ВОЗ 11 марта объявил вспышку нового вируса пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Британии выявили новую разновидность COVID.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем