Вывели из окружения. Ереван подтвердил помощь миротворцев в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Министерство обороны Армении объявило в среду, что российские миротворцы помогли армянским военнослужащим выйти из окружения в Гадрутском районе Карабаха.
Вмешались миротворцы. Минобороны о деталях нарушения перемирия в Карабахе
«
"В интернете распространяются видеоматериалы, на которых группа армянских военнослужащих выходит из окружения с территории сел Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района. Видеоматериал соответствует действительности. Операция была проведена благодаря действенным шагам контингента РФ, выполняющего в Арцахе (самоназвание Карабаха - ред.) миротворческую миссию, и при непосредственном ходатайстве командующего контингентом генерал-лейтенанта Рустама Мурадова", - подчеркивается в сообщении на сайте минобороны страны.
Ранее командующий российским воинским контингентом миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов заявил, что обстановка в районе двух сел в Гадрутском районе в Карабахе, где 11 декабря было нарушение перемирия, нормализовалась. По его словам, в окрестностях населенных пунктов Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района произошло нарушение режима прекращения огня, которое было пресечено действиями российского миротворческого контингента.
Ранее Минобороны РФ опровергло появившуюся в СМИ информацию об окружении российских миротворцев в Гадрутском районе Карабаха.
Повод для разбирательства: в Армении завели дело после конфликта в НКР
В министерстве обороны Армении рассказали, что подразделения Азербайджана 12 декабря атаковали села Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района Карабаха, военные вступили в село Хин Тахер и вплотную приблизившись к селу Хцаберд. Как сообщили в оборонном ведомстве Армении, "с армянской стороны шесть человек ранены", с азербайджанской стороны "есть убитые и раненые". В Баку заявили о гибели четырех и ранении двух азербайджанских военных и возложили ответственность на армянскую сторону.
Ранее радио Sputnik
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем