Готов хоть сегодня. Президент Карабаха назвал условие ухода в отставку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян объявил о готовности уйти в отставку при создании условий для проведения президентских и парламентских выборов.
«
"Осознавая возникшие в результате войны определенные общественные и политические настроения о необходимости моей отставки с поста президента республики, хочу отметить, что готов подать в отставку при первой же возможности, когда республика будет готова полноценно и достойно преодолеть тяжелые трудности президентских и парламентских выборов с точки зрения внутренних и внешних условий и конституционных регулирований", – говорится в заявлении Арутюняна в Facebook.
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики отметил, что был готов покинуть свой пост сразу после прекращения боевых действий. Арутюнян подчеркнул, что не сделал этого, так как перед Карабахом стояла необходимость решения гуманитарных проблем, отсутствовали условия для проведения выборов, а также из-за нежелания избегать ответственности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что министр обороны Армении переговорил с Шойгу.
Армия Карабаха не может связаться с армянскими блокпостами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем