Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минздрав России подготовил проект о предоставлении права на страховые выплаты немедицинским работникам, которые непосредственно контактируют с пациентами, инфицированными COVID-19. Это следует из документа Минздрава, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
Еще 76 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. Как следует из данных оперативного штаба, у всех был подтвержден диагноз пневмония. Общее число жертв пандемии в российской столице в столице превышает 10 тысяч. Заболевших более 708 тысяч.
Президент США Дональд Трамп подписал директиву об использовании ядерной энергии для продвижения лидерства в космосе. Документ опубликовала пресс-служба Белого дома.Так называемая, "Шестая директива" касается разработок и использования ядерных энергетических установок в ходе исследований Луны и полетов в далекий космос.
Федеральная резервная система США улучшила прогнозы по ВВП в нынешнем году и сохранила прогноз по инфляции. Как сообщается в пресс-релизе регулятора, падение ВВП в этом году составит 2,4% вместо ожидаемых 3,7%. На следующий год уже прогнозируется более чем 4-процентный рост.
Власти ФРГ рассчитывают, что смогут начать вакцинацию от коронавируса 27 декабря, сообщает управление Сената Берлина по здравоохранению. В первую очередь прививки должны получить в домах престарелых.
Арабское блюдо кускус вошло в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Как сообщила организация, приготовление этого блюда является целой церемонией. Оно насыщено символами, смыслами, культурными и социальными элементами.
Баскетболисты подмосковных "Химок" со счетом 74:87 проиграли испанской "Барселоне" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в Барселоне. Подмосковный клуб потерпели шестое поражение подряд в рамках Евролиги.
Обсудить
Рекомендуем